Визит президента Российской ассоциации эндоскопических хирургов, проф. Емельянова С.И. на кафедры факультетской и госпитальной хирургии №1 ТМА

Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан №3775 от 5 июня 2018 года “О дополнительных мерах по повышению качества образования в высших образовательных учреждениях и обеспечению их активного участия в осуществляемых в стране широкомасштабных реформах” на кафедру факультетской и госпитальной хирургии №1 и №2 Ташкентской Медицинской Академии был приглашен, президент Российской ассоциации эндоскопических хирургов, профессор кафедры общей…

Читать далее

Визит профессора кафедры хирургии факультета послевузовского профессионального образования врачей, главного научного сотрудника отдела хирургии печени научно-исследовательского центра 1-го Московского медицинского университета, д.м.н. Гальперина Э.И. на кафедры факультетской и госпитальной хирургии №1 ТМА

Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан №3775 от 5 июня 2018 года “О дополнительных мерах по повышению качества образования в высших образовательных учреждениях и обеспечению их активного участия в осуществляемых в стране широкомасштабных реформах” на кафедры факультетской и госпитальной хирургии №1 и №2 Ташкентской Медицинской Академии был приглашен, профессор кафедры хирургии факультета послевузовского профессионального образования врачей,…

Читать далее

Клинический случай

Больная  с диагнозом «Артериовенозная мальформация теменной и затылочной областей справа». На первом этапе была произведена операция «Скелетезация наружной сонной артерии справа» (30.01.2019), и «Скелетезация наружной сонной артерии слева» (05.02.2019). На втором этапе была произведена операция «Удаление артериовенозной мальформации теменной и затылочной областей справа».    

Читать далее