Визит академика РАН Ренат Сулеймановича Акчурина

Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан №3775 от 5 июня 2018 года “О дополнительных мерах по повышению качества образования в высших образовательных учреждениях и обеспечению их активного участия в осуществляемых в стране широкомасштабных реформах” на кафедру факультетской и госпитальной хирургии №1 Ташкентской Медицинской Академии был приглашен руководитель отдела сердечно-сосудистой хирургии Института клинической кардиологии имени А. Л. Мясникова Российского…

Читать далее

На кафедры факультетской и госпитальной хирургии №1 ТМА приглашен проф. Паршин В.Д. для проведения цикла лекций

Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан №3775 от 5 июня 2018 года “О дополнительных мерах по повышению качества образования в высших образовательных учреждениях и обеспечению их активного участия в осуществляемых в стране широкомасштабных реформах” на кафедру факультетской и госпитальной хирургии №1 и №2 Ташкентской Медицинской Академии был приглашен, заведующий отделением торакальной хирургии Университетской клиники им.Сеченова, д.м.н.,…

Читать далее

Информации о посещении зав. кафедры хирургических болезней РГМУ, д.м.н. академика РАМН, проф. Затевахина И.И. кафедры факультетской и госпитальной хирургии №1 ТМА.

Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан №3775 от 5 июня 2018 года “О дополнительных мерах по повышению качества образования в высших образовательных учреждениях и обеспечению их активного участия в осуществляемых в стране широкомасштабных реформах” на кафедру факультетской и госпитальной хирургии №1 и №2 Ташкентской Медицинской Академии был приглашен заведующий кафедрой хирургических болезней РГМУ, д.м.н. академик РАМН, профессор…

Читать далее

9 май — День памяти и почестей

9 мая Узбекистан отмечает День Памяти и Почестей, праздник светлой грусти, трепетного почтения, гордости и глубокой благодарности. Узбекистан внес свой вклад в победу над фашизмом. Тысячи узбекистанцев трудились в тылу, Республика принимала беженцев, эвакуированные предприятия, обеспечивала фронт. За годы Второй Мировой войны Узбекистан потерял более 450 тысяч своих сыновей. 9 мая все жители страны, как…

Читать далее